Екатеринбург
Ваш город — Екатеринбург?

Производство износостойкого бурового инструмента и запчастей

Для отечественных и импортных мобильных буровых установок

0

ТОП-10 запасных частей, которые обязательно должны быть на складе

Производственное объединение "ЭкспоТех" порядка 9 лет занимается поставками запасных частей для автопарков строительных организаций. За это время мы накопили отличный опыт и хотели бы поделиться им с нашими покупателями.

Самые ходовые запчасти, которые обязательно нужно иметь под рукой:

  1. Для БМ и БКМ - вкладыши текстолитовые и скребки для вращателей. Мы неоднократно в наших публикациях обращали внимание на то, какие катастрофические последствия могут случиться с вашей установкой, если вовремя не проводить замену этих копеечных деталей.
  2. Ремкомплекты на вращатель и штангу. Если ваша машина работает в агрессивных природных условиях (повышенная или пониженная температура), то наличие ремкомплектов для вас обязательно. Стоимость данных РТИ в комплекте - 1500 тыс. рублей, а выручить они Вас смогут - на десятки тысяч. 
  3. Для машин БМ-811, БМ-831 и их модификаций настоятельной рекомендацией можно считать наличие на складе расходников: вкладыш БМ-811.22.00.0004 - 2 шт, вкладыш БМ-811.23.23.0003 - 2 шт, захват БМ-811.23.123.0200 - 4 шт, направляющая БМ-811.23.26.0005 - 2 шт, пластина БМ-811.23.26.0003 - 2 шт.
  4. Перед наступлением зимнего периода необходимо провести диагностику состояния РВД на установке и своевременно закупить необходимые рукава. РВД на узлах, наиболее подверженных износу, лучше иметь на складе в течении всего зимнего периода.
  5. РТИ, прокладки, сальники для гидроцилиндров. Конечно, течи в основных узлах буровой установки недопустимы. Это приводит и к повышенному износу деталей.
  6. Фильтры. Это классика в эксплуатации спецтехники. Фильтры для основных узлов и смена масла всегда должны быть под рукой.
  7. Масло. Эта позиция тоже, традиционно, одна из самых востребованных. масло по сезону для всех узлов техники всегда должно быть на Вашем складе.
  8. Пальцы крепления бурового инструмента. В ходе работ, порой случается так, что пальцы крепления подвергаются деформации. Это случается крайне редко, но лучше иметь несколько на замену, тем более, что это одни из самых дешёвых комплектующих.
  9. Резцы. На вашем складе всегда должно быть количество резцов, достаточное для спокойного планового выполнения работ по подряду. Примерное количество резцов на складе считаем по формуле: Кол-во метров скважины по проекту / Кол-во метров скважины на один комплект резцов (замеряем опытным путём) * Количество резцов на буре.
  10. Карманы под резцы. Из практики наши клиенты вывели такую формулу: Количество карманов = Количество резцов / 3. Статистически, карманы меняются в три раза реже, чем резцы. В связи с этим карманы имеет смысл закупать исходя из этой формулы и планировать сроки закупки с учетом периодов доставки до места проведения строительных работ.

Все эти запчасти и комплектующие к буровым установкам можно приобрести в Производственном объединении "ЭкспоТех". 

27 августа 2018 г.

    Отправьте заявку на подбор и запрос цены оборудования
    Нажимая на эту кнопку вы соглашаетесь
    с политикой конфиденциальности