Екатеринбург
Ваш город — Екатеринбург?

Производство износостойкого бурового инструмента и запчастей

Для отечественных и импортных мобильных буровых установок

0

Мы поблагодарили судьбу за гарантийный случай

Когда компания запускает новое направление в производстве, то старается предусмотреть всё. План производства, план продаж, сроки запуска проекта, финансирование, учёт, закупки, логистика, реклама. И вот когда уже кружится голова от близости успеха, происходит что-то, что заставляет компанию вернуться в реальность и сесть за работу над ошибками.

Таким случаем стала для нас первая и по сей день единственная (на 1200 отгрузок) рекламация, поступившая от Покупателя на самом начальном этапе развития нашего производства. Именно этот гарантийный случай стал основанием для создания отдела технического контроля. Стоит заметить, что решение о замене конусного бура по гарантии, было принято в течении 3-х часов с момента получения подробного фотоотчета на электронную почту. В течении 3-х календарных дней Покупателю был отправлен новый бур. По фото четко определялось разрушение лопастей бура по сварочному шву, в структуре шва были видны раковины (поры), структура шва неоднородная, визуально определялось наличие окалины (остатки оксида металла, возникающего при нагреве во время сварки), клиент здесь точно ни в чем не виноват.

После признания гарантийного случая, всеми подразделениями компании была проведена большая работа: проанализировано состояние сварочного оборудования на момент производства бура и текущий момент, проведена внутренняя аттестация и проверка качества работы сварщиков, проверено качество сырья. На данный момент вся эта работа входит в ежедневный функционал отдела технического контроля, наряду с аудитом готовой продукции на выходе: внешний осмотр и замеры швов (на соответствие ТУ).

Однако, есть ещё более эффективные способы обеспечить высокое качество готовой продукции. Лицензированные испытательные лаборатории, с которыми ПО «ЭкспоТех ведёт постоянное взаимодействие, предлагают целый спектр услуг по промышленной безопасности. В частности, ультразвуковая дефектоскопия – метод неразрушающего контроля, позволит компании постоянно держать качество сварных швов «под прицелом". Метод использует ультразвуковые волны для выявления дефектов материалов и сварных соединений. Ультразвуковая дефектоскопия позволяет определить качество сварных соединений бурового оборудования, а также выявить и зафиксировать участки, содержащие поверхностные и внутренние дефекты (трещины, расслоения, поры и др.).

Несомненно, гарантийный случай – это неприятная новость для каждого производителя, но только в том случае, если он не желает увидеть в этом новые возможности для роста и совершенствования своих бизнес-процессов, показать не на словах, а на деле свою ответственность, как надёжного Поставщика! Мы постоянно развиваемся и растем, благодаря обратной связи от наших Покупателей!

Благодарим Вас за то, что помогаете нам стать лучше!

Дефектоскопия бурового инструмента от ПО «ЭкспоТех» Ультразвуковая дефектоскопия бурового оборудования «ЭкспоТех»

Напоминаем, что гарантийный срок эксплуатации, который даёт ПО «ЭкспоТех» на всё буровое оборудование (буры, шнеки, переходники, вкладыши) составляет 3 месяца со дня получения бурового инструмента потребителем, но не более 6 месяцев со дня отгрузки с предприятия.

Источник: техническая документация ПО «ЭкспоТех».

10 июня 2016 г.

    Отправьте заявку на подбор и запрос цены оборудования
    Нажимая на эту кнопку вы соглашаетесь
    с политикой конфиденциальности