Екатеринбург
Ваш город — Екатеринбург?

Производство износостойкого бурового инструмента и запчастей

Для отечественных и импортных мобильных буровых установок

0

Рынок листового проката и сварных труб лихорадит

Рынок листового проката и сварных труб лихорадит

В апреле большинство российских металлургических комбинатов официально заявили о повышении стоимости листового проката не менее, чем на 6-10 тыс. руб. за тонну, по сравнению с текущими февральскими котировками, которые также были озвучены на растущем тренде (до 25-40%). Рост цен отчасти связан с повышением курса доллара, однако основной причиной специалисты называют ажиотаж в части потребления металлопродукции как на внутреннем, так и на мировом рынке.

В результате производители сварных труб и дистрибьюторы вынуждены поднимать цены на продукцию. При этом ожидаемые заводские котировки на май остаются на прежнем уровне, растут текущие апрельские цены. Аналитики предрекают спад ажиотажного спроса в строительной сфере в ближайшие пару
месяцев. Однако, в дальнейшем приобретать металлопродукцию будут, в основном,крупные компании, или те предприятия, у кого на долю проката приходится небольшая доля общих затрат.

В сложившейся ситуации Производственное объединение «ЭкспоТех» старается ответственно подходить к вопросу повышения цен и максимально долго сохранять прежние прайсы на буры и шнеки. В связи с этим мы будем искать различные возможности по снижению себестоимости без снижения качества продукции и дополнительно известим наших постоянных заказчиков об изменениях.

09 апреля 2021 г.

    Отправьте заявку на подбор и запрос цены оборудования
    Нажимая на эту кнопку вы соглашаетесь
    с политикой конфиденциальности