Екатеринбург
Ваш город — Екатеринбург?

Производство износостойкого бурового инструмента и запчастей

Для отечественных и импортных мобильных буровых установок

0

Шнеки для геологических буровых установок

Шнеки для геологических буровых установок

Шнеки небольших диаметров используются при бурении геологоразведочных, гидрогеологических, инженерно - геологических, поисковых и других скважин технического назначения в мягких, рыхлых и средней твердости породах (I-V категориях) по буримости.

Шнековое бурение – это вращательное бурение, при котором разрушенная порода доставляется из скважины на поверхность шнеком. Буровой шнек представляет собой трубу с соединительными замками на концах и навитой на ней спиралью. Спираль получают путем навивки стальной ленты толщиной от 4 мм до 10 мм на винтовую оправку. Соединение может быть шестигранным с фиксированным пальцем или резьбовым.

Особенностью бурового шнека геологических машин, является то, что диаметр трубы и толщина ее стенки определяется исходя из прочности замкового соединения, а также необходимой ширины полосы, которая должна обеспечить размещение и удаление выбуренной породы. При работе с абразивными породами, для снижения износа буровых шнеков, на реборду витков наносится наплавка Сормайт.

Шнековый способ бурения имеет специфические особенности, заключающиеся в том, что удаление разрушенной породы производится не промывочной жидкостью, а шнеками, являющимися вертикальным винтовым транспортером. Подача породы на лопасть шнека производится долотом при наличии подпора нижних слоев породы при ее разрушении. Шнековое бурение эффективно при проходке скважин в мягких (I-III) и средней твердости (IV-VI) породах на небольшую глубину, при этом обеспечивается высокая механическая скорость проходки и отпадает необходимость в промывке скважины.

К поставке мы предлагаем шнеки диаметром от 62 мм до 450 мм, длиной 1000 мм и 1500 мм. Причем, шнеки диаметром до 200 мм изготавливаются с цельной ребордой, представляющую из себя единую спираль, что обеспечивает дополнительную прочность и изностойкость. 

Вся продукция Производственного объединения «ЭкспоТех» сертифицирована и имеет  гарантийный паспорт качества при поставке.

Особенно стоит отметить, что наш опыт работы с несколькими десятками транспортных компаний, позволит нам найти максимально удобное исполнение для любого сложного маршрута доставки. 

1 декабря 2020 г.

    Отправьте заявку на подбор и запрос цены оборудования
    Нажимая на эту кнопку вы соглашаетесь
    с политикой конфиденциальности