Екатеринбург
Ваш город — Екатеринбург?

Производство износостойкого бурового инструмента и запчастей

Для отечественных и импортных мобильных буровых установок

0

Вращатель БКМ-515А.30.22.000

Цена по запросу
В наличии
Вес
200 кг
Размеры
575х400х527 мм
Объем
0,1212 м3
Описание назначения и применяемость

Вращатель БКМ-515А.30.22.000 применяется по машинам: БКМ-515А, БКМ-516А, БКМ-534А.

ПО "ЭкспоТех" также производит поставку данного вида вращателя с адаптером, без гидромотора.

Вращатель для БМ является механическим узлом для сообщения реверсивного вращательного движения бурильной штанге. Вращатель состоит из одноступенчатого конического редуктора. Привод вращателя механический. Вращатель бурильной машины имеет жёсткое крепление в нижней части мачты. В отверстии вращателя свободно перемещается бурильная штанга. 

Технические параметры вращателя БКМ-515А.30.22.000:

  • Максимальный крутящий момент на выходном валу вращателя (Н/м, не менее) - 5000,
  • Передаточное число вращателя - 16.4,
  • Привод редуктора вращателя - механический,
  • Полная масса (кг. не более) - 200,
  • Ресурс до первого капитального ремонта, часов, не менее - 6700,
  • КПД, не менее 0,75.

Гарантийный срок эксплуатации исчисляется в соответствии с ТУ 28.92.61-002-36931820-2017 на вращатели.

Комплект отгрузочной документации для бурильных машин состоит из:

  • копии сертификата соответствия,
  • паспорта качества (технический паспорт),
  • упаковочного листа,
  • инструкции по эксплуатации.

Транспортировка вращателя для бурильной машины производится в деревянном ящике, защищающем от повреждений.

Более подробно о производстве вращателей и методах их проверки читайте в статье «Вращатели для бурильных машин производства ПО "ЭкспоТех"».

Схема вращателя БКМ-515А.30.22.000:

Комплектация вращателя БКМ-515А.30.22.000:

Поз

Обозначение  Наименование   Кол  Масса, кг
1  БМ-205Д.20.22.012 Пластина  1 0,031 
2  БКМ-1501.08.03.025 Прокладка  1 0,002 
3  БМ-205Д.20.22.013 Шестерня  1 0,92
4  БМ-205Д.20.22.004 Шайба  1 0,04
5  БМ-205Д.20.10.007 Планка стопорная  1 0,02 
6  БКГМ-030-00-30А Пробка  1 0,06
7   Шплинт 4x40.016 ГОСТ 397-79  1  0,003
8   Манжета 1.2-65x90-4 ГОСТ 8752-79/ ОСТ 38 05146-78  1  0,046
9   Болт M10-6gx50.56.016 ГОСТ 7798-70  8  0,041
10   Штифт 2.12x40 ГОСТ 3128-70  2  0,035
11   Штифт 2.12x25 ГОСТ 3128-70  2   0,022
12   БМ-205Д.20.22.017 Сектор  2  0,016
13    Шайба 12 65Г 05 ГОСТ 6402-70  43  0,003
14    Болт M12-6gx25.56.016 ГОСТ 7798-70   9  0,038
15   51-2402025 Подшипник 27709-У1  1  
16   53-2402025 Подшипник 27308-У1   1  
17    Кольцо 074-080-36-2-2 ГОСТ 18829-73  1  0,002
18   53-2402016 Шестерня ведущая с подшипником в сборе   1  
19   БМ-302Б.09.50.001 Корпус  1  25
20   БКМ-512.05.12.014 Кольцо  1  2,4
21    Подшипник 230 ГОСТ 8338-75  2  9,85
22   БКМ-512.05.12.008 Крышка верхняя   1  26 
23   БКМ-512.05.12.011 Сальник  1  0,03
24   БКМ-512.05.12.012 Шайба   1  0,36
25    Болт 3M8-6gx20.56.016 ГОСТ 7798-70  4  0,013
26    Проволока 1,6-0-1Ц ГОСТ 3282-74   1,6 м  
27   БМ-308.05.00.006 Болт  2  0,15
28    Шайба 20 65Г 05 ГОСТ 6402-70  2  0,012
29    Болт М16х1,5-6дх40.56.016 ГОСТ 7798-70  8  0,097
30    Шайба 16 65Г 05 ГОСТ 6402-70  12  0,006
31    Гайка М12х1.25-6Н.6.016 ГОСТ 5915-70  31  0,018
32   БКМ-512.05.12.017 Шпилька  12  0,09
33   66-03.01.007 Прокладка   1  0,003
34   БМ-302Б.09.50.006 Прокладка   1  0,005
35   298479 Сапун   2  
36    Пробка-кг1/2'.35.016 ТУ 23.1.506-91   3  0,061
37    Кольцо 350-360-58-2-3 ГОСТ 18829-73  1  
38   БКМ512.05.12.100 Втулка нижней головки   1  35
39   БМ-302Б.09.50.008 Прокладка   1  0,03
40   БМ-302Б.09.50.002 Крышка  1  21
41   БКГМ-030-00-1 ЗА Прокладка фланца нижней крышки  1  0,002
42   БМ-205Д.20.22.018 Пластина  1  0,031
43    Болт М12х1,25-6дх40.56.016 ГОСТ 7798-70  23 0,051
44   66-03.01.005Г Фланец  1  10,2
45   БКГМ-030-00-39 Пробка  1  0,03
46    Проволока 1,0-0-1Ц ГОСТ 3282-74  0,6 м  
47    Винт M8-6gx12.22H.016 ГОСТ 1476-93  4  0,004
48    Болт М8-6дх20.56.016 ГОСТ 7798-70  4  0,013 
49    Болт М8-6дх40.56.016 ГОСТ 7798-70  4  0,021
50   БКМ-1501.08.03.023 Шайба  8  0,006
51   БКМ-512.05.12.005 Фланец  1  1,2
52   БКМ-512.05.12.004 Втулка  1  0,53
53   БКМ-512.05.12.006 Кольцо уплотнительное  1  0,08
54   БКМ-512.05.12.007 Стакан  1  1
55   БКМ-512.05.12.002 Скребок грязеочистителя   4  0,4
56   БКМ-512.05.12.019 Корпус грязеочистителя  1  4
57   БКМ-512.05.12.001  Стакан  1  1,1
58     Манжета 1.2-160x190-4 ГОСТ 8752-79/ ОСТ 38 05146-78  3  0,199
59     Кольцо 145-150-36-2-3 ГОСТ 18829-73  1  0,004
60     Штифт 2.6x12 ГОСТ 3128-70  1  0,002
61   БКМ-512.05.12.003А  Вкладыш  4  0,28
62   БКМ-512.05.12.009 Стакан сальника  1  2,5
63   БКМ-512.05.12.018 Болт  8  0,014
64   БМ-205Д.20.22.016-01 Прокладка регулировочная  2 (наиб. ол.) 0,09 к
65   БМ-205Д.20.22.016 Прокладка регулировочная  3 (наиб. ол.) 0,05 к 
66   БМ-302Б.09.50.005 Кольцо распорное  1  0,085
67   БМ-302Б.09.50.007 Прокладка  6 (наиб. ол.)  0,002 к
68   БМ-205Д.20.22.015-01 Прокладка  1 (наиб. ол.)  0,00082 к
69   БМ-205Д.20.22.015 Прокладка  1 (наиб. ол.)  0,00055 к
70   БМ-205Д.20.22.006 Муфта  1  4,9
71   БМ-205Д.20.22.008 Прокладка  1  0,13
72   БМ-205Д.20.22.009 Сектор  4 0,008 
73    Кольцо В90 ГОСТ 13943-86  1  
74  БМ-205Д.20.22.014 Колесо зубчатое  1  4,4
75  Колесо зубчатое Шайба   0,04
76  БМ-205Д.20.22.011 Корпус адаптора   13,8
77   292958-П Гайка М24х1,5  1  
78    Болт M16-6gx45.56.016 ГОСТ 7798-70  4  0,105
79    Гидромотор МГ 1Д 112/32 (каталог "Гидропривод" 3400-1701)   1 (взамамен поз.80)  
80   Гидромотор 303.4.112.220.000.0 УХЛ1 ТУ 4140-011-00239882-2006 1 (взамен поз.79)  
Характеристики
Модель бурильной машины
Сопутствующие товары