Екатеринбург
Ваш город — Екатеринбург?

Производство износостойкого бурового инструмента и запчастей

Для отечественных и импортных мобильных буровых установок

0

Вращатели для бурильных машин производства ПО "ЭкспоТех"

Одним из самых востребованных из поставляемых Производственным объединением «ЭкспоТех» узлов для бурильных установок БМ и БКМ является вращатель.

Вращатель предназначен для сообщения реверсивного вращательного движения бурильной штанге и состоит из одноступенчатого конического редуктора. Привод вращателя может быть как механический, так и гидравлический (от гидромотора или от карданного вала). Вращатель жестко закрепляется внизу мачты, а в его отверстии свободно перемещается бурильная штанга.

Нами выпускаются вращатели: 

  • БМ-205Д.20.22.000 применяется в машинах БМ-205Д, БКМ-317А.
  • БМ-205Д.20.22.000-01 применяется в машинах БМ-205Д, БКМ-317А.
  • БМ-302Б.09.50.000 применяется в машинах БКМ-317, БМ-302Б, БМ-205В.
  • БКМ-512.05.12.000 применяется в машинах БКМ-512, БКМ-515, БКМ-516, БКМ-534, БКМ-531, ПБКМ-511.
  • БКМ-515А.30.22.000 применяется в машинах БКМ-515А, БКМ-516А, БКМ-534А.

Также у нас вы можете приобрести расходные комплектующие: скребки и текстолитовые вкладыши для вращателей, а также ремкомплекты для любых вращателей, собранные по ТУ и чертежам из РТИ по ГОСТ.

Вращатели производства ПО "ЭкспоТех" сертифицированы и имеют паспорт качества при покупке. 

Вращатели ПО «ЭкспоТех»  всегда соответствуют следующим требованиям:

  • максимальный крутящий момент на выходном валу вращателя не менее 5000 Нм,
  • передаточное число вращателя 16,4,
  • привод редуктора вращателя механический или гидравлический,
  • полная масса вращателя не более 200 кг,
  • ресурс до первого капитально ремонта не менее 6700 моточасов.

Конструкция вращателей обеспечивает свободный доступ к механизмам обслуживания и обязательно высокую ремонтопригодность.

Наши мастера собирают вращатели по существующим чертежам, в том и в другом случае все детали и сборочные единицы, поступающие на сборку, должны иметь клеймо отдела технического контроля (ОТК) или производственную документацию, удостоверяющую их пригодность. Детали и сборочные единицы, поступающие на окончательную сборку, должны иметь окончательное лакокрасочное покрытие наружных и внутренних поверхностей, в соответствии с требованиями рабочих чертежей. Все масленки и внутренние полости, где они установлены, должны быть заполнены смазкой Литол-24 ГОСТ 21150.

Окраска изделий и запасных частей к ним производится в соответствии с требованиями ГОСТ 9.032, ГОСТ 9.401 и рабочих чертежей.

Окраска наружных поверхностей вращателей  производится грунт-эмалями, наносимыми прямо на металл. Марка и цвет эмалей всегда соответствуют рабочим чертежам. Класс покрытия не ниже IV - по ГОСТ 9.032 - для всех поверхностей.

Материалы и комплектующие изделия, которые мастера ПО ЭкспоТех применяют для создания вращателя, утверждаются в установленном порядке документацией, удостоверяющей их качество, комплектность и пригодность.

Вращатель всегда поставляется нами полностью укомплектованным в соответствии с утверждённой документацией и договором на поставку, в таре с деревянными прокладками, защищающими его от повреждений.

Мы всегда следим за сохранностью документов. Поэтому сопровождающие наш вращатель документы надежно упакованы в полиэтиленовый пакет.

На любом производстве, которое гарантирует качество продукции, немаловажным этапом является тестирование и проверка комиссией отдела контроля качества товара.  Отдел контроля качества ПО «ЭкспоТех» работает без преувеличения 24 часа в сутки. Наши работники ОТК предъявляют следующие требования к произведенным вращателям перед тем, как отправить их заказчикам.

Все детали, сборочные единицы, собранные вращатели должны быть приняты согласно технологическому процессу.

Каждый вращатель должен пройти приёмо–сдаточные испытания согласно «Программе приёмо-сдаточных испытаний», утверждённой в установленном порядке. Периодическим испытаниям подвергается один вращатель, из числа прошедших приёмо-сдаточные испытания, не реже одного раза в три года. Испытания эти проходят по «Программе периодических испытаний», утверждённой в установленном порядке.

Проверка норм, требований и характеристик изготовленных составных частей и вращателя в целом осуществляются в соответствии с методами контроля, установленными нормативно-технической, технологической и конструкторской документацией. 

Немаловажным считаем проверить следующие параметры:

  • контроль отцентровки главной пары вращателя,
  • контроль качества швов сварных соединений,
  • контроль защитно-декоративных покрытий,
  • контроль резьбы,
  • качество лакокрасочных покрытий.

 

 

 

 

БМ-302Б.05.09.000 Вращатель в сборе ПО «ЭкспоТех» БМ-302Б.05.09.000 Вращатель в сборе - фото 2 ПО «ЭкспоТех»
БМ-302Б.05.09.000 Вращатель в сборе  

Мы всегда рекомендуем даже самым опытным бурильщикам лишний раз обращаться к инструкции по эксплуатации и паспорту оборудования. Наши паспорта и ТУ наилучшим образом детализированы. Кроме того, сотрудники технического отдела и отдела продаж ПО «ЭкспоТех» постоянно посещают объекты заказчиков с целью демонстрации правил пользования и ухода за оборудованием и инструментом, произведенным ПО «ЭкспоТех».

Но мы гарантируем, что инструмент, изготовленный ПО «ЭкспоТех» качественный и может отлично показывать себя в работе максимально долгие сроки. Именно для того, чтобы инструмент долго служил заказчикам, наши представители выезжают на объекты и проводят мастер-классы по эксплуатации и уходу за продукцией «ЭкспоТех».

По словам инженеров, строителей и бурильщиков, которые пользуются нашим инструментом, такие мастер – классы очень ценны.

Срок гарантийного обслуживания на вращатели, произведенные ПО «ЭкспоТех», 3 месяца. ПО «ЭкспоТех» произвел и поставил уже не один десяток вращателей различных модификаций. Ни одного гарантийного случая не зафиксировано. Наоборот, наши Покупатели отмечают высокое качество сборки вращателей по сравнению с аналогичной продукцией других поставщиков, которой заказчики пользовались ранее.

По вопросам приобретения вращателей ПО «ЭкспоТех» и комплектующих к ним, обращайтесь в отдел продаж  по телефону: 8 (800) 333-93-65

18 декабря 2017 г.

    Отправьте заявку на подбор и запрос цены оборудования
    Нажимая на эту кнопку вы соглашаетесь
    с политикой конфиденциальности