Екатеринбург
Ваш город — Екатеринбург?

Производство износостойкого бурового инструмента и запчастей

Для отечественных и импортных мобильных буровых установок

0

Развитие и поддержка предпринимательства в России

Успех зависит от множества факторов. Важно грамотно подойти к выбору формы предпринимательской деятельности, по максимуму использовать инвестиционные возможности, последовательно налаживать партнерские связи и, что самое главное – качественно, ответственно и совестно работать с клиентами. Именно от того, насколько надежным и выгодным партнером Вы являетесь для своих заказчиков, зависит ваша позиция на рынке.

ПО «ЭкспоТех» уже три года завоевывает авторитет и хорошую репутацию в отрасли реализации бурового инструмента. У нас есть несколько простых, но важных принципов, которые мы никогда не нарушаем. Такой подход позволяет собирать базу постоянных клиентов и последовательно становиться заметным игроком на рынке.

Но об этом позже. В первую очередь хотим обсудить оптимальный для малого бизнеса вид юридической деятельности. Полагаясь на тщательные исследования этого вопроса и личный опыт, можем уверенно советовать оформление ООО на упрощенной системе налогообложения.

ООО отличается от иных форм простотой создания, оперативностью и высоким уровнем управленческого контроля. Важными преимуществами такого формата деятельности являются:

  • участники ООО не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью ООО, в пределах стоимости их долей;
  • юридическое лицо можно продать на любом этапе его развития;

Вы вправе провести реорганизацию предприятия в форме слияния, присоединения, разделения, выделения. Помимо этого, ООО преобразовывается в акционерное общество, общество с ограниченной ответственностью или производственный кооператив.

Проблемы малого бизнеса

Являясь участником малого бизнеса, хотим рассказать о важных проблемах, с которыми ежедневно сталкиваемся в работе. Многие предприниматели желают успешно развивать свое дело, но при этом допускают ошибки, которые рано или поздно могут стать для них роковыми:

  • нарушение сроков;
  • одностороннее изменение условий договора;
  • отсутствие взаимодействия с клиентом на всех этапах сделки.

На первый взгляд, это мелочи, но именно по ним люди формируют о Вас мнение, как о партнере, и принимают решение о продолжении или завершении сотрудничества.

Наша компания выделила для себя следующие «заповеди» в обслуживании клиентов, которые для каждого сотрудника являются законом:

  • Быстрый ответ на любой запрос клиента;
  • Грамотное составление договора;
  • Своевременное оповещение клиента об отгрузке товара;
  • Детальные консультации по любому вопросу;
  • Внимательное отношение к потребностям заказчика;
  • Вежливое общение с партнерами;
  • Строгое соблюдение сроков поставки и всех установленных договором пунктов.

Как показывает опыт, это хорошая стратегия, которая со временем приносит плоды.

Где найти инвестиции в свой бизнес?

 

Важным вопросом для всех участников малого бизнеса является поиск инвестиций.

В послании Президента РФ Совету Федерации от 1 марта 2018 года присутствует главное напутствие: усиление работы с малым бизнесом, формирование программ помощи в развитии, создание благоприятного фона для инвестирования в малый бизнес.

Проведя анализ, мы выделили сразу ТРИ актуальные в 2018 году виды получения заемных средств для малого и среднего бизнеса.

1. Государственная поддержка

Можно рассчитывать на финансовую помощь в виде льготного кредитования малого бизнеса и его субсидирования; нефинансовую помощь в форме значимых для предпринимательского сектора бесплатных услуг; имущественную помощь; гранты, кредиты.

2. Кредиты в коммерческих банках

Руководство ПО «ЭкспоТех» выбрало 5 наиболее привлекательных банковских продуктов для МСП со ставкой кредитования, не превышающей 10%, и адекватными условиями получения средств.

В эти банки можно обратиться предприятию, зарегистрированному в любом регионе России:

  • Альфа-Банк;
  • БИНБАНК;
  • МСП банк (группа ВЭБ);
  • БАНК ИНТЕЗА;
  • Росбанк.

3. Инвестиции от негосударственных фондов

Такой вид финансирования предоставляется негосударственными фондами, действующими при банках, инвестиционных компаниях и финансово-промышленных группах. Чтобы получить его, нужно в разумные сроки продемонстрировать высокий рост прибыли и доказать в целом, что Вы заняли нишу, малоразвитую в России и очень востребованную для национального хозяйства страны в целом. Такая помощь предоставляется в виде безвозвратного займа, но с выполнением определенных условий или в виде беспроцентного кредита, который Вы должны будете вернуть по истечении оговоренного срока.

Известные в стране банки разрабатывают разнообразные программы по поддержке малого бизнеса. Советуем обратить внимание на предложения Сбербанка, Альфа-Банка и Россельхозбанка.

Достичь желаемого успеха в малом бизнесе даже в условиях высокой конкуренции – реально. ПО «ЭкспоТех» – яркий тому пример. Нам еще есть, куда расти, но положительные тенденции продвижения дела сулят хорошие перспективы.

Наш совет всем малым предприятиям, желающим развиваться в своей нише – заботиться о качестве своего товара и обслуживании клиентов, регулярно проводить «работу над ошибками», повышать финансовую грамотность и формировать конкурентоспособные бизнес-стратегии для привлечения инвесторов.

Желаем успехов!

15 июля 2018 г.

    Отправьте заявку на подбор и запрос цены оборудования
    Нажимая на эту кнопку вы соглашаетесь
    с политикой конфиденциальности