Екатеринбург
Ваш город — Екатеринбург?

Производство износостойкого бурового инструмента и запчастей

Для отечественных и импортных мобильных буровых установок

0

Особенности аренды буровой техники

Рынок услуг спецтехники часто меняется и очень зависит от активности на рынке строительства. Как только затухает динамика рынка строителей, сразу же высвобождается большое количество буровых установок, которые их владельцы готовы были бы отдать в аренду. Интересы арендодателя и арендатора буровой установки зачастую противоположны. Один желает подороже продать свои услуги, другой - потратиться на аренду как можно в меньших объемах.

Пример арендуемой буровой техники «ЭкспоТех»

Окончательные условия договора аренды буровой техники зависят от договоренности сторон, от сезонности, от региона, от остроты потребностей в конкретной строительной компании.

В последнее время на рынке, зачастую, принята схема аренды, при которой собственник буровой установки несёт на себе всю полноту затрат на технику, кроме затрат на топливо.

То есть, при заключении договора аренды арендатор желает, чтобы техника была в максимально приемлемом техническом состоянии, упакована рабочими узлами и запчастями по сезону, а также снабжена соответствующим буровым инструментом. Соответствующим, значит способным выполнить задачи по бурению, согласно строительного проекта.

Что это значит для арендодателя?

Это значит, что если Ваша буровая установка снабжена буровым инструментом, не соответствующим техническому заданию в проекте, то Вам придется потратиться на его закупку. Или предложить Вашему арендатору понести затраты на приобретение специализированного инструмента. Буровой инструмент должен соответствовать задачам:

  1. глубина бурения, принятая по проекту.
  2. диаметр бурения.
  3. технические требования к буровому инструменту, согласно категории грунта (соответствующие резцы, карманы и т.д.). 

Что это значит для арендатора?

Значит, что если Вы - арендатор, то именно Вашей ответственностью будет контроль за наличием соответствующего бурильного инструмента на арендуемой буровой установке. 

В любом случае, вопросов относительно аренды очень много. Мы попытались посмотреть на эту ситуацию с точки зрения производителя бурового инструмента и запчастей. 

Однако, если у Вас возникнут вопросы - обращайтесь по телефону Департамента продаж ПО "ЭкспоТех".

Тел.: +7 (343) 383-50-91 

9 августа 2018 г.

    Отправьте заявку на подбор и запрос цены оборудования
    Нажимая на эту кнопку вы соглашаетесь
    с политикой конфиденциальности