Екатеринбург
Ваш город — Екатеринбург?

Производство износостойкого бурового инструмента и запчастей

Для отечественных и импортных мобильных буровых установок

0

Линейка бурового инструмента ПО «ЭкспоТех»

В ближайшее время команда Производственного Объединения «ЭкспоТех» планирует подвести итоги 2017 года и рассказать вам о наших успехах и достижениях. Показать самые яркие образцы бурильного инструмента, который нам довелось изготовить в этом году. Но прежде мы хотим еще раз уделить внимание перечню бурового инструмента, который мы производим и поставляем. Напомним, что в разделе «Буровой инструмент» вы всегда можете подробно ознакомиться с позициями бурового и сваебойного оборудования, а также запчастей к бурильно-крановым установкам, которые поставляет «ЭкспоТех».

Производственное объединение «ЭкспоТех» производит как стандартную линейку бурового инструмента, так и индивидуальные заказы.

Какой стандартный буровой инструмент и комплектующие производит ПО «ЭкспоТех»?

  • Буры лопастные
  • Буры конусные.
  • Буры перовые.
  • Буры шнековые.
  • Буры колонковые.
  • Буры ковшовые.
  • Шнеки стандартные.
  • Шнеки телескопические.
  • Шнеки-вставки.
  • Шнеки-переходники.
  • Резцы.
  • Забурники
  • Переходники (34 вида).
  • Вкладыши.
  • Снаряды буровые.
  • Муфты для завинчивания свай.
  • Накладки для завинчивания свай.
  • Дрейтеллеры.
  • Переходники дрейтеллера.
  • Вилки для замены резцов.

Весь буровой инструмент изготавливается по ТУ 4832-052-00239853-2015.

Основные производственные позиции бурильного инструмента ПО «ЭкспоТех» это: буры лопастные, буры конусные, буры ковшовые, буры колонковые, буры перовые, которые предназначены для разрушения грунтов при бурении скважин.

Шнеки предназначены для элевации разрушенного грунта на поверхность. Наша компания изготавливает стандартные и телескопические шнеки, а также шнеки для импортной бурильной техники. Шнеки могут быть модифицированы по желанию покупателя, согласно индивидуальному заказу.

Весь буровой инструмент изготавливается из стали 09Г2С, отдельные детали изготавливаются из стали 40Х. Буровой инструмент ПО «ЭкспоТех» сертифицирован, на него выдаётся гарантийный паспорт, согласно ТУ.

Гарантийный срок на инструмент исчисляется со дня отгрузки произведённого инструмента со склада производителя.

Какой гарантийный срок даётся на буры и шнеки производства ПО «ЭкспоТех»?

  • на буры, предназначенные для бурения I-IV категории буримости по СНиП IV-2 – 6 месяцев;
  • на буры, предназначенные для бурения V-VII категории буримости по СНиП IV-2 – 2 месяца;
  • на шнеки – 6 месяцев;
  • на переходники – 6 месяцев;
  • на вкладыши – 6 месяцев;
  • на вилки – 12 месяцев.

Согласно ТУ бурильный инструмент поставляется заказчику комплектно.

В состав комплекта входит вся необходимая техническая документация, включая гарантийный паспорт и инструкцию по эксплуатации.

Каждая единица бурового инструмента маркируется согласно чертежа. Маркировка наносится на цилиндрическую или плоскую поверхность бурильного инструмента контрастной краской, сохраняющей свой цвет в любых температурных и влажностных условиях.

Что такое индивидуальное производство бурового инструмента?

Достаточно часто встречаются заказы, в которых буровой инструмент дорабатывается нашими специалистами по желанию заказчика. Время идет, инженерная мысль развивается, буры и шнеки могут видоизменяться. Это происходит в связи с тем, что стандартный бурильный инструмент не всегда может полностью соответствовать потребностям и технологическим особенностям строительных работ компании-заказчика. Мы всегда идём навстречу нашим покупателям. Специалисты компании производят расчеты, делают эскизные проекты видоизмененного инструмента и после согласования с заказчиком мы начинаем производство.

Давайте рассмотрим на конкретных примерах.

1-ВЗ.01-02 с пластиной ВК8 02431, произведены по индивидуальному заказу «ЭкспоТех»

 

Резцы РБК-1.01-02 с пластиной ВК8 02431, произведены по индивидуальному заказу.

Один из наших любимых заказчиков, обладающий творческим подходом к своей работе, заказал нам резцы РБК-1.01-02 с пластиной ВК8 02431, однако, это был не просто заказ. Дело в том, что у заказчика на складе скопилось достаточное количество твердосплавных пластин различного размера, которые он когда-либо использовал для различных нужд. Основным условием нашего постоянного клиента было – применить все эти пластины. Это отличный вариант. Клиенту были изготовлены резцы РБК с различными видами присланных пластин. Резцы заказчик планирует использовать на своей машине.

 

Буры Б-02703.60.000 и Б-02703.80.000 произведены по индивидуальному заказу, с изменениями, согласно индивидуальным требованиям «ЭкспоТех» Пример, который нам нравится приводить, потому что наш заказчик – очень инициативный рационализатор. В данном случае для него были изготовлены два конусных бура Б-02703.60.000 и Б-02703.80.000, диаметрами 600 и 800 мм., соответственно. На фото видно, что резцедержатели (их еще называют карманы) имеют сквозные отверстия. Эта доработка карманов была сделана по заявке заказчика, поскольку через сквозные отверстия его бурильщику удобнее выбивать резцы из кармана в условиях мерзлоты, когда в карман может попасть мокрая глина, а затем замёрзнуть на морозе.

Буры Б-02703.60.000 и Б-02703.80.000 произведены по индивидуальному заказу, с изменениями, согласно пожеланий заказчика.

 

 
Бур Б-01703.50.000 произведён по индивидуальному заказу «ЭкспоТех» Еще один яркий пример. Мы привыкли к тому, что бур может иметь какой-либо один вид резцов: под легкие грунты или под более жёсткие грунты. Однако, бывают случаи, когда природа нам подкидывает свои головоломки. На примере данного бура Б-01703.50.000 диаметром 500 мм. В нём сочетается забурник с резцами R50-22S и резцы Р-45 с усиленными твердосплавными пластинами. Эта особенность буров связана с тем, что на фоне мёрзлых глиняных грунтов, заказчику встречались небольшие скальные прослойки, которые забурник вполне успешно разбивает.
Бур Б-01703.50.000 произведён по индивидуальному заказу. Забурник с резцами R50-22S, резцы Р-45 с усиленными твердосплавными пластинами на лопасти бура.  

Отметим два важных правила работы ПО «ЭкспоТех»:

  1. Сроки изготовления стандартного бурового инструмента не отличаются ни на день от сроков изготовления инструмента по индивидуальному заказу. Один бур может быть изготовлен за один рабочий день, а большие объемы, в зависимости от количества бурового инструмента, изготавливаются до 7-14 календарных дней.
  2. Индивидуальные заказы всегда изготавливаются в соответствие с теми параметрами качества, которые полностью соответствуют параметрам ТУ ПО «ЭкспоТех». Ни при каких обстоятельствах мастера, изготавливая инструмент, не внесут изменения, которые могут ухудшить технику безопасности в работе с бурильным инструментом.

Заказать и купить инструмент из линейки, представленной в этой статье, можно по телефону 8 (800) 333-93-65.

11 декабря 2017 г.

    Отправьте заявку на подбор и запрос цены оборудования
    Нажимая на эту кнопку вы соглашаетесь
    с политикой конфиденциальности