Екатеринбург
Ваш город — Екатеринбург?

Производство износостойкого бурового инструмента и запчастей

Для отечественных и импортных мобильных буровых установок

0

Конкурентные преимущества ПО "ЭкспоТех"

Есть такая русская поговорка: береги честь смолоду, а платье снову. В реалиях современного российского бизнеса это самый важный совет, который можно дать производителям товаров и поставщикам услуг. В условиях постоянно меняющейся конъюнктуры рынка, в пору расцвета импортозамещения и, в общем-то, серьезной поддержки со стороны государства - на арену предпринимательства выходит все больше игроков и практически не осталось уже ниш, свободных от конкурентной борьбы.

Производственное объединение «ЭкспоТех» – предприятие с успешным и показательным 3-х летним опытом работы по производству и поставкам бурового оборудования, бурильного инструмента, оборудования для ГНБ, а также сваебойного оборудования. Компания отгрузила оборудование более чем по 1500 заказам. За весь период работы произошел только один гарантийный случай, причем деталь, которая вышла из строя, была заменена на новую в течение трёх дней. ПО «ЭкспоТех» берет в работу каждый заказ каждого клиента, вне зависимости от стоимости заказа. Отгружает продукцию в любые города и на любые объекты России. Инженеры компании часто разрабатывают, проектируют оборудование и инструмент с учетом индивидуального заказа клиента. А заказчики ПО «ЭкспоТех» в 99 случаях из 100 остаются с нами надолго.

Тем не менее, несмотря на все эти явные сильные позиции в работе ПО «ЭкспоТех», команда специалистов, каждый на своем участке и все вместе как предприятие, вынуждены конкурировать на рынке производства бурового оборудования и бурильного инструмента России.

Эта продукция – буровое оборудование и бурильный инструмент – традиционно, со времен СССР – обеспечивалась несколькими специализированными производствами страны. Производства эти выросли в большие заводы и группы предприятий. После развала Союза, их наработки и мощности были распределены в частные руки или же включены в государственные группы предприятий. Был период некоторого застоя в развитии производства бурового оборудования, на фоне развития технологической базы и наработок западных и азиатских предприятий. Именно по этой причине многие компании предпочли российским поставщикам бурового оборудования – зарубежные, когда нефтегазовая отрасль страны вновь начала набирать обороты.  Поэтому, говоря о конкурентной борьбе среди предприятий по производству бурового оборудования и инструмента, в первую очередь следует разделять западных и отечественных производителей.

ПО «ЭкспоТех», тем не менее, одним из своих главных конкурентных преимуществ ставит именно стоимость продукции: запчастей, оборудования и инструмента для иностранной техники и буровых установок, которые добывающие компании закупают у иностранных производителей. Детально изучив многие позиции буровой техники, которая сегодня работает на российских объектах, такой как: KATO, Bauer, Casagrande, Sany, наши инженеры разработали и производят качественные аналоги, цена на которые, порой, бывает в 3-4 раза ниже, чем стоимость оригинальной запчасти. Мастера и работники отдела контроля качества ПО «ЭкспоТех» регулярно выезжают на объекты, где работает техника с запчастями и инструментами, произведенными нашей компанией. Ведется пристальное наблюдение за эксплуатацией и все показатели обсуждаются со специалистами на местах. Компания поставила порядка 500 единиц инструмента, аналогичного оригинальным запчастям, для зарубежной техники, работающей на российских объектах. Ни одного гарантийного случая не было.

Качество продукции – это еще одно из самых важных конкурентных преимуществ, которому следует Производственное объединение «ЭкспоТех». Собственно, хорошая цена на товар не интересна, если качество страдает. А выдавать деталь или запчасть за качественно изготовленную и при этом ставить в преимущества – низкую цену – это, на наш профессиональный взгляд, бизнес – преступление. К сожалению, известно много случаев, когда из-за некачественного оборудования или инструмента на объектах происходят аварии, несчастные случаи или выходит из строя дорогая техника, срываются сроки выполнения работ. Некачественная запчасть или инструмент влечёт за собой порчу смежных узлов – это закономерность! Приоритетная задача ПО «ЭкспоТех» – всегда и любой ценой соблюдать все стандарты качества при производстве оборудования. Любой позиции. В любых количествах. Наше оборудование и инструмент сертифицированы и имеют гарантийные паспорта при поставке. 

Третье преимущество – это сервис. Здесь хочется вновь вспомнить русскую поговорку: меньше слов, больше дела. И выполнять обещания, данные заказчику. По статистике, мы тратим на 30% меньше времени клиента, чем в среднем по отрасли. Естественно, сохраняя при этом стабильно высокое качество услуг. Всегда.  Менеджеры отдела продаж ПО «ЭкспоТех» работают с каждым клиентом в индивидуальном порядке. В любое время суток, в будни и выходные,  заказчик может связаться с менеджером и уточнить ответ на любой актуальный вопрос. Менеджеры никогда не отказываются от заказов. Сложность выполнения заказа или небольшая стоимость не являются поводом для отказа. Потребности в определенных деталях, инструменте или запчастях – вопрос повышения квалификации инженеров и мастеров ПО «ЭкспоТех». Поэтому специалисты ПО «ЭкспоТех» высоко ценят обращения клиентов с заказами любой сложности.

Отдел логистики в нашей компании на сегодняшний день работает со всеми компаниями, предоставляющими услуги по доставке крупногабаритных и малогабаритных грузов. Это надежные и проверенные партнеры «ЭкспоТех», которые осуществляют доставку в самые отдаленные уголки России. Безусловно, менеджеры отдела логистики ПО «ЭкспоТех» хотели бы иметь возможность доставлять товар в считанные дни (как часто запрашивает клиент). Но фантастические истории – это не про надежных партнеров. Наше объединение -  надежный партнер, поэтому мы доставляем строго в те сроки, которые согласованы с заказчиком.

Далее о высоком уровне подготовки сотрудников всех без исключения отделов Производственного объединения «ЭкспоТех». Специалисты компании ежегодно проходят специальные курсы повышения квалификации, посещают семинары, ездят на стажировку, участвуют в конференциях. Словом, в «ЭкспоТех» трудятся очень умные, технически грамотные парни, и каждый год они становятся еще умнее. Наши специалисты проходят специальные курсы по технике обслуживания клиентов, а потому умеют решать вопросы быстро и эффективно.

Производственное Объединение «ЭкспоТех» -  не занимает глобальных долей рынка в своей отрасли, а потому нам приходится стараться больше гигантов и «долгожителей», чтобы доказать, что мы достойны быть первыми.

ПО «ЭкспоТех» всегда «за» испытание и применение новейших технологий, «за» кооперацию с заказчиком и совместное обсуждение всех нюансов изготовления оборудования и техники. «ЭкспоТех» чтит  советские традиции производства бурового оборудования и часто привлекает специалистов с многолетним опытом для решения поставленных заказчиком задач.  

Руководство ПО «ЭкспоТех» регулярно мониторит банковские продукты, рассчитанные на производителей бурового оборудования и бурильного инструмента. Оборотные средства компании увеличиваются с каждым годом на 30%, что позволяет расширять производство, линейку продукции и вводить новые направления в производстве.

Рост показателей предприятия и его стабильное присутствие  на рынке производителей бурового оборудования и бурильного инструмента возможен только при наличии надежных партнеров и довольных заказчиков. ПО «ЭкспоТех» дорожит каждым своим клиентом и гордится каждым успешно исполненным контрактом. Довольные клиенты и их рекомендации, в конечном итоге,  делают наше Объединение предприятием вне какой – либо конкуренции на рынке производителей бурового оборудования и бурильного инструмента.

22 января 2017 г.

    Отправьте заявку на подбор и запрос цены оборудования
    Нажимая на эту кнопку вы соглашаетесь
    с политикой конфиденциальности