Екатеринбург
Ваш город — Екатеринбург?

Производство износостойкого бурового инструмента и запчастей

Для отечественных и импортных мобильных буровых установок

0

ПО "ЭкспоТех". Итоги 2017

Еще один год работы команды Производственного объединения «ЭкспоТех» подошел к концу!

Без сомнения скажем, что год выдался плодотворным, но для этого пришлось потрудиться. В 2017 году прирост нас порадовал, поскольку был увеличен нами в 2,5 раза по сравнению с 2016-м годом. Нами было отгружено порядка 1500 единиц оборудования и инструмента из линейки продукции ПО «ЭкспоТех». Руководство объединения провело успешные переговоры с партнерами и заключило 58 новых контрактов с российскими подрядчиками, работающими на крупных энергетических и строительных объектах России. Наша продукция была поставлена в 83 субъекта нашей страны из 85-ти.

В 2017 году буровой инструмент, вращатели и штанги бурильные производства ПО «ЭкспоТех» получили сертификат соответствия Системы сертификации ГОСТ Р Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Компания прошла сертификацию по ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).

В этом году от клиентов поступало много заказов на бурильный инструмент по индивидуальным чертежам, поэтому, исполняя их, мы значительно усилили научную и технологическую базу нашего предприятия. Наладили множество сопутствующих сервисов, окончательно определились с перечнем транспортных компаний, которым можно доверить доставку любого веса в самые отдаленные регионы России.

Команда Производственного объединения «ЭкспоТех» приняла участие в двух международных выставках: EXPO2017 в Казахстане, а также ИННОПРОМ в Екатеринбурге.

Нами были произведены буры различных диаметров для работы на трудных видах грунтов, шнековые колонны, резцы, забурники, переходники. Есть и наиболее запомнившиеся заказы.

На протяжении всего года мы поставляли буровое оборудование и бурильный инструмент на Чаяндинское месторождение. Например, мы произвели отгрузку двух уникальных телескопических шнеков и буров к ним на машину МБШ-812. Шнеки ШТ80-88.80007000 и ШТ60-88.8000.000 диаметрами 800 мм и 600 мм, соответственно, которые имеют длину 8 метров. Длина телескопического штока шнеков равна 5 метрам. Таким образом, максимальная длина данных шнеков в рабочем состоянии 13 метров. И это беспрецедентный размер для бурового шнека вертикального бурения!

ПО «ЭкспоТех» продолжил и в 2017 году сотрудничать и отгружать бурильный инструмент для подрядчиков, которые завершают строительные работы по благоустройству инфраструктуры вокруг стратегически важного для России участка железной дороги в обход территории Украины – Журавка-Миллерово. Также наш инструмент успешно работает в условиях Крайнего Севера, на Чукотке, в Якутии и Анадыре на строительстве жилых посёлков и сельскохозяйственных объектов. В 2017 году мы поставляли инструмент и запчасти для наших заказчиков, работающих на подрядах АО «Транснефть», на освоении объектов «Алмазы Анабара», на обслуживании линий ОАО "РЖД"  на Дальнем Востоке и в Центральной России. Мы являемся постоянными поставщиками инструмента для бурильных работ по строительству ЛЭП практически по всей Российской Федерации. Строительство в энергетической отрасли стало нашим ключевым направлением в поставках. Кроме Чаяндинского месторождения наш инструмент работает на Приобском, Ванкорском, Верхнечонском нефтяных месторождениях. На объектах ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром», ОАО «Сургетнефтегаз» в Якутии, Коми, на Дальнем Востоке, в ХМАО.

На производствах компании открыты три новых стратегических направления:

  • Производство бурового инструмента по программе импортозамещения на бурильные установки вертикального бурения европейских, азиатских и американских производителей.
  • Производство инструмента для техники горизонтально-направленного бурения.
  • Капитальный ремонт бурильной техники

Преимущества метода ГНБ неоспоримы. Не нарушая поверхностных строений и сооружений, на заданной глубине по специальной технологии, прокладывается труба. Бурение не останавливают ни скалы, ни плавуны, ни овраги, ни сложнопересечённая местность. Причём скорость прокладки впечатляющая. Объём работ прежними, «траншейными», методами выполнялся несколько месяцев, методом ГНБ производится за считанные дни, причём можно прокладывать трубопроводы диаметром до 1800 мм.

В основном на российских стройках используются буровые установки ГНБ зарубежного производства, таких концернов как: Ditch Winch, Vermeer, WIRTH, Schmidt, Bohrtes, The Robbins Company, American Augers. Но вот буровой инструмент к установкам теперь можно заказать у российского поставщика, а именно у Производственного объединения «ЭкспоТех».

В 2017 году "ЭкспоТех" запустил производство бурового инструмента для техники импортного производства KATO, Casagranda, Caterpillar, Bauer, Liebherr, гидровращателей на Hitachi, Kanglim, American Augers. Наши специалисты отдела контроля качества регулярно выезжали на объекты заказчиков, чтобы отследить работу бурового инструмента, произведенного «ЭкспоТех». Отметим, что год прошел успешно и все позиции, которые мы поставили, отлично показали себя в работе.

Ещё одним важным направлением, которое мы запустили в 2017 году стала поставка сваебойного оборудования и запчастей к ним.

Как известно, если коллектив загружен на 100% в рабочие будни, то и проходят они на одном дыхании. Команда «ЭкспоТех» и правда редко вспоминала в этом году, что такое выходные дни, но это того стоило! В истории компании всегда останется срочная поставка фуры бурового инструмента в Усть-Кут на строительство дамбы, уникальные шнеки для Чаянды, инструмент КАТО.

В личную книгу рекордов «ЭкспоТех» мы, пожалуй бы, записали, что шнеков в 2017 году было произведено и отгружено столько, что по длине они могли бы составить почти 10 футбольных полей!

Вот только так о футболе и вспоминаем в этом году – когда считаем наши отгрузки по шнекам. За что и благодарим наших преданных заказчиков и трудолюбивых клиентов. Вы трудитесь, бурите и строите, а мы вам во всем помогаем. 

Успехов всем в наступающем 2018 году! 

29 декабря 2017 г.

    Отправьте заявку на подбор и запрос цены оборудования
    Нажимая на эту кнопку вы соглашаетесь
    с политикой конфиденциальности