Екатеринбург
Ваш город — Екатеринбург?

Производство износостойкого бурового инструмента и запчастей

Для отечественных и импортных мобильных буровых установок

0

Завершение социальных гастролей подшефного театра "Инклюди" со спектаклем "Небесные люди"

Завершение социальных гастролей подшефного театра

За период социальных гастролей команда театра «Инклюди» выступала в школах, пансионатах, храмах, Дворцах культуры Екатеринбурга и Свердловской области. В команде театра – 26 человек. Большинство из них имеет ограниченные возможности здоровья.

Спектакль раскрывает зрителю мир глазами особых людей. Актеры рассуждают о любви, гуманизме, уважении и милосердии. По окончании спектакля каждый зритель понимает, что различий между миром особых и обычных людей нет. Истории актёров, умело озвученные и выстроенные в одну логическую цепочку повествования, показывают нам, что чувства и переживания актеров - это абсолютно понятные каждому человеку картинки из жизни. На сцене молодые люди рассказывали о своих увлечениях, воспоминаниях детства, домашних питомцах. Чувствовать жизнь во всех её проявлениях, радоваться ей здесь и сейчас, не отступать перед трудностями - вот главный лейтмотив спектакля.

Президент фонда Татьяна Закирова рассказала об идее и истории возникновения постановки: "Наш уникальный театр открыт для всех актеров. Когда-то эти ребята себя преодолели, они пробовали свои силы и экспериментировали. Актеры сами прошли через череду собственных обид, страхов и отчаяния. В их жизни было непринятие обществом, борьба с неуверенностью в себе. Постановка «Небесные люди» обыгрывает ключевую ценность нашего общества – любовь."

Актеры театра часто делают акцент на том, что их вдохновляет их дружба, общность и девиз: "Ничего невозможного нет. Смог я, сможешь и ты".

ПО "ЭкспоТех" оказывает организационную и финансовую помощь театру, помогая претворять в жизнь задумки организаторов и актёров. Взамен мы постигаем эту большую науку - наслаждаться жизнью, не отчаиваться, преодолевать себя, идти вперёд и любить мир даже тогда, когда он не очень к тебе дружелюбен.

 

*Фонд "Возрождение" со спектаклем "Небесные люди" стал победителем грантового конкурса Российского фонда культуры в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

21 октября 2022 г.

    Отправьте заявку на подбор и запрос цены оборудования
    Нажимая на эту кнопку вы соглашаетесь
    с политикой конфиденциальности