Екатеринбург
Ваш город — Екатеринбург?

Производство износостойкого бурового инструмента и запчастей

Для отечественных и импортных мобильных буровых установок

0

Уникальные шнеки для "Силы Сибири"

Уникальные шнеки для

И в нашей жизни, таких брутальных производственников, есть очень трепетные моменты. Один из таких случился вечером в пятницу, 24-го ноября.  

Мы произвели отгрузку двух уникальных телескопических шнеков и буров к ним, на машину МБШ-812.
Шнеки ШТ80-88.8000.000 и ШТ60-88.8000.000 диаметрами 800 мм и 600 мм., соответственно, имеют длину 8 метров. Длина штока телескопического шнека 5 метров. Таким образом, максимальная длина данных шнеков в рабочем состоянии - 13 метров. 
При таких габаритах и весе шнека, необходимо особое внимание уделять штоку, поскольку на него будет ложиться вся нагрузка при максимальном крутящем моменте 62 кН*м. В нашем случае шнек изготовлен из стали 40Х с толщиной стенки 28 мм. 
Подобные шнеки - редкая удача и неоценимый опыт для любого производителя бурового оборудования для мобильных буровых установок, работающих на обустройстве скважин под сваи, поскольку именно телескопические шнеки подобых диаметров и длин достаточно редки в заказах. 
Шнеки укомплектованы конусными бурами соответствующих диаметров: Б-02703.80.000 и Б-02703.60.000. Особо хочется отметить, что наш Заказчик в своё время оценил наше предложение использовать на его грунтах резцы траншейные H38ЕР-15,5. Мы рассматриваем их как аналоги серии резцов R-50, однако более экономичные по цене. Резец  H38ЕР-15,5 имеет диаметр посадочного места 25 мм, диаметр буровой головки - 38 мм, диаметр трердосплавной напайки 15,5 мм. Собственно, в честь этих параметров резцу и был присвоен именно такой каталожный номер. Поставка была снабжена дополнительными карманами (резцедержателями) для резцов и резцами в количестве 50 штук. По запросу Заказчика резцедержатели были изготовлены со сквозными отверстиями, поскольку это облегчает процесс замены износившихся резцов на новые. Как отметил Клиент, бригаде бурильной машины, в условиях зимы, на объекте, гораздо проще выбивать резцы через сквозные отверстия резцедержателей (карманов), чем пользоваться вилкой для снятия резцов. Мы всегда идём навстречу нашим заказчикам, в случае, если это не нарушает требований безопасности работы с буровым инструментом!
 
Не стоит забывать, что на носу у нас Новый год! В связи с этим, мы сделали для нашего Заказчика подарок - собрали всю имеющуюся информацию о технике МБШ-812 и напечатали ему каталог! А для самой машины в качестве подарка отправили дополнительный переходник для бурового оборудования. 
Особо стоит отметить, что данный инструмент будет работать на строительстве инфраструктуры газопровода "Сила Сибири", на Среднеботуобинском газоконденсатном месторождении, которое входит в Лено-Тунгусскую нефтегазоносную провинцию.
  
27 ноября 2017 г.
 
 
    Отправьте заявку на подбор и запрос цены оборудования
    Нажимая на эту кнопку вы соглашаетесь
    с политикой конфиденциальности